Проживая в незарегистрированном браке, мы установили отцовство для первого ребенка и подали на алименты. Возник вопрос - выплатят ли нам алименты за прошедший период и можно ли подать на алименты для второго ребенка?

• г. Томск

Ранее проживала с мужчиной брак не зарегистрирован. Родился ребенок, мы сделали установление отцовства и подали на алименты, родился второй ребенок, сейчас 1,3 г хотим записать на супруга... выплатят нам алименты за прошедший период? И возможно ли будет подать. На алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За прошлые периоды не выплатят. Только с момента обращения.