Требуется ли нотариально заверенное разрешение въезда несовершеннолетнего гражданина Украины в РФ при поездке с одним из родителей?

• г. Харьков

Нужно ли для въезда в РФ несовершеннолетнего гражданина Украины (если он едет с одним из родителей) нотариально заверенное разрешение второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.