Правила выезда несовершеннолетнего из России - нужно ли разрешение от отца для поездки в Казахстан?

• г. Ростов-на-Дону

Супруга с несовершеннолетним сыном едет в гости в Казахстан из России.

Нужно ли от отца какое либо разрешение или доверенность натариально заверенное, для выезда несовершеннолетнего только с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

Если второй родитель не запрещал выезд без его согласия специальным заявлением в ФСБ, то не нужно.