Могут ли органы опеки отказать в сделке по замене приватизированной трехкомнатной квартиры в другом районе для семьи с детьми?

• г. Москва

У нас с детками (двое 8 лет и 4 года) приватизированная трёшка по 1\3 доли, сейчас хотим поменять (продать\купить) такую же трёшку но в другом районе. Имеет ли право Органы опеки отказать в такой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Органы опеки дадут согласие, если во вновь приобретаемой квартире детям будет выделена жилая площадь, размером не менее той. которую они имеют сейчас.

С уважением. Дмитрий Константинович.