Должен ли я платить налог на доходы, вступив в наследство по завещанию (приватизированная квартира).

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я платить налог на доходы, вступив в наследство по завещанию (приватизированная квартира). В квартире не проживаю и не зарегистрирован. Я - племянник нынешнего владельца квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 217 НК Рф от налогообложения освобождаются доходы, полученные в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.