Скажите пож. если девушка родила, но в графе отец стоит прочерк, может ли она падать на алименты на предполагаемого папу?

• г. Лесной

Скажите пож. если девушка родила, но в графе отец стоит прочерк, может ли она падать на элименты на предполагаемого папу?

Ответы на вопрос (2):

Только после установления отцовства через суд

Здравствуйте, Кристина! Самостоятельно - нет. Требование о взыскании алиментов подается одновременно с требованием об установлении отцовства.