Как зарегистрировать ИП и определить налогообложение при открытии магазина в Москве?
₽ VIP

• г. Пермь

Предприниматель зарегистрирован в г. Перми. Осуществляет деятельность, попадающую под ЕНВД (розничная торговля в Перми и Пермском крае) и УСН. Сейчас открывается новый магазин в городе Москве. Какова процедура регистрации ИП по месту осуществления деятельности в москве и в какой налоговой? (Северо-Западный округ, ул. Ирины Левченко). какое налогообложение будет у предпринимателя (есть ли в москве ЕНВД для розничной торговли? Какаим документом будет подтверждаться полученный доход предпринимателя ЕНВД, если отменили кассове аппараты?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На территории г. Москвы ЕНВД применяется только в отношении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы.

Таким образом, налогообложение предпринимательской деятельности в сфере розничной торговли, осуществляемой в Москве, производится по общему режиму налогообложения либо по упрощенной системе.

Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Перми, осуществляя розничную торговлю в Москве, обязан представлять налоговую отчетность и уплачивать налоги в соответствии с выбранным режимом налогообложения по месту своего жительства, то есть в Перми.

Евгения!

Вам потребуется встать на налоговый учёт в Москве, т.к. в каждом регионе как и в Перми, так и в Москве существует свой налоговый сбор.

С уважением

Валтер Весикко

Нужно ли в этом случае мне встать на учет в налоговой в Москве или как-то уведомить налоговые органы в г. Москве о своей деятельности?