Обязан ли я отрабатывать две недели, если у меня есть малолетний ребёнок (10 лет)

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Да. должны. По согласованию с работодателем Вы можете уволиться без отработки.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.