Вопросы оплаты за тепло в подвале - правомерность и возможные способы избежать платежа

• г. Мончегорск

Я ип, магазин, у меня выкуплен подвал в доме, в подвале нет батарей и проходит транзитная труба отопления, в помещении изначально не было тепла.. обогреваюсь электричеством. На доме стоит тепловой счетчик, в январе 2015 мне был выставлен счет за тепло 48 тыс (у меня метраж подвала 104 кв метра) , объясняя это тем, что все собственники обязаны платить за тепло по тепловому прибору, но это такая огромная для меня цифра, просто не подъемная, правомерно ли это? еще мне официально не было вручено никаких бумаг 9 от знакомой узнала об этой бумаге), а они уже подают прететензионное письмо в суд на меня. Можно ли избежать этого платежа?

Ответы на вопрос (1):

В суд Претензионные письма не подают. Письмо Вам должны прислать. А в суд уже подают Иск, если Вы не отреагируете на Претензию. Попросите их предоставить распечатку, - откуда взялась такая цифра. Возможно это перерасчет за предыдущее время. То, что должны платить по прибору это так. Но все равно за 104 м. в месяц не может быть такая большая сумма.