Возможность подачи в суд о признании соглашения о разделе имущества при разводе без заверения у нотариуса

• г. Екатеринбург

При разводе, мы с бывшим супругом составили соглашение о разделе имущества (у нотариуса не заверяли) . Могу ли я подать в данный момент в суд о признании этого соглашения?

Ответы на вопрос (1):

его не надо нигде признавать

если оно подписано обоими сторонами, то имеет юридическую силу

удостоверять у нотариуса не обязательно