Я просрочил административный штраф в размере 30000. Что мне за это будет. У меня двое маленьких детей.

• г. Барнаул

Я просрочил администротивный штраф в размере 30000. Что мне за это будет. У меня двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

по ст. 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По ст.20,25 АК РФ Вам могут удвоить штраф ,либо назначат арест до 15 суток ,это решит суд на сколько суток,я думаю Вы не согласитесь с удвоенным штрафом ,лучше отсидеть сутки,принесете в суд справку о наличии двоих маленьких детей меньше дадут суток.А сейчас соберите все справки о доходах ,о составе семьи и обратитесь в суд ст.203 ГПК РФ о рассрочке платежей.

Ответственность предусмотренна ст.20.25 КоАП РФ, однако применяется она лишь к лицу, не исполнившему постановление об АП-нарушении в течении 60 дней со дня вступления в силу, только в случае контакта с сотрудниками ДПС. По умолчанию данная норма КоАП РФ не применяется.