Как сделать меня собственником квартиры, которую оплачивает моя девушка через ипотеку?

• г. Москва

Моя девушка она собственник (выплачивает ипотеку) и хочет сделать меня в ней (кватрите) тоже собственникосм после погашения ипотеки. Возмозно ли это? И как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Денис, добрый день!

Возможно. Сможет подарить Вам или продать долю.

Всего доброго,

Да, это возможно после погашения ипотеки. Она может подарить вам долю в квартире или продать.

Какая добрая девушка у Вас! Конечно такое возможно. После выплаты долга банку, обременение с квартиры будет снято. Тогда Ваша девушка может по своему усмотрению распоряжаться своей же квартирой, в том числе и оформить на Вас определенную долю в праве собственности на квартиру. Оформляете договор купли-продажи или дарения. В каждом из них имеются свои "плюсы" и "минусы".