Требуют подпись и печать врача на больничном листе - что делать в такой ситуации и как это может повлиять на устройство на новую работу?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Была на больничном, получила больничный лист на руки, но без подписи и печати врача, на работу требуют с печатью и росписью, врач на больничном (звонили, узнавали), работодатель собирается выставить сегодня прогулы, работаю два месяца... После увольнения, возможно будет устроится на работу, если в трудовой укажут, уволен по утрате доверия?

Ответы на вопрос (2):

После увольнения, возможно будет устроится на работу, если в трудовой укажут, уволен по утрате доверия

ВСЕ будет зависить от ДОЛЖНОСТИ - куда устраиваетесь.

Можно еще завести новую трудовую.

УДАЧИ ВАМ

В данном случае работодатель не прав. Во первых он должен взять у вас объяснительную. Во вторых, если все же уволит, то в судебном порядке Вы можете оспорить запись в трудовой, восстановиться на работе и взыскать заработную плату и компенсацию морального вреда.