Требуют подпись и печать врача на больничном листе - что делать в такой ситуации и как это может повлиять на устройство на новую работу?

• г. Краснодар

Такой вопрос. Была на больничном, получила больничный лист на руки, но без подписи и печати врача, на работу требуют с печатью и росписью, врач на больничном (звонили, узнавали), работодатель собирается выставить сегодня прогулы, работаю два месяца... После увольнения, возможно будет устроится на работу, если в трудовой укажут, уволен по утрате доверия?

Ответы на вопрос (2):

После увольнения, возможно будет устроится на работу, если в трудовой укажут, уволен по утрате доверия

ВСЕ будет зависить от ДОЛЖНОСТИ - куда устраиваетесь.

Можно еще завести новую трудовую.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В данном случае работодатель не прав. Во первых он должен взять у вас объяснительную. Во вторых, если все же уволит, то в судебном порядке Вы можете оспорить запись в трудовой, восстановиться на работе и взыскать заработную плату и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт больничный лист. Явка к врачу сегодня. Но пришел положительный тест на covid. Я позвонила, чтобы вызвать врача. Мне сказали ждать звонка врача, но никто не позвонил. Вопрос: не будет ли проблем с больничным, если врач не позвонит и не приедет сегодня?

Находилась на больничном (перелом руки) 7 недель. В итоге оформлено 3 больничных с продлением.

1 лист

13.02 - 21.02 - подпись врача

22.02 - 27.02 - подпись врача и ВК

28.02 - 06.03 - подпись врача и ВК

- 2 лист:

07.03 - 14.03 - подпись врача

15.03 - 22.03 - подпись врача в ВК

23.03 - 27.03 - подпись врача

- 3 лист:

28.03 - 04.04 - подпись врача и ВК

Второй больничный лист к оплате не принимают. Требуют подпись ВК в каждом продлении.

В клинике подписи ставить отказываются, обосновывая, что после продления ВК врач может продлить больничный менее чем на 15 дней. Т.е. ВК каждые 2 недели, а между ВК достаточно подписи врача.

Кто прав и что делать в этом случае?

Вопрос такой. Дочь в течение нескольких месяцев неоднократно болела. Брала больничные и лечилась вне больничного периода. Однажды, не имея сил посетить врача по месту жительства, обратилась к знакомому врачу с вопросом о больничном листе. Та поняла причину полного упадка сил (лечение также дочь проходила у психолога - вообще был чрезвычайно выматываюший жизненный период), согласилась помочь с получением больничного листа без посещения врача. Сама эта врач - врач действующий. С больничным помогла, но факта его покупки за деньги, не было. Была просто помощь с ее стороны. Сейчас выяснилось, что больничный лист оказался поддельным. Хотя он находится в фсс и пока никакого акта не предъявлено. Работодатель несколько месяцев искал способы уволить дочь. Сейчас требует от нее написать заявление по собственному желанию. Как быть. Факты - дочь не покупала больничный лист, обратилась к действующему врачу, о подделке больничного листа не знала, да и намерений таких не имела. Подскажите пожалуйста как действовать. Заранее благодарю.

Я находился в течении 11 дней на больничном. Через 10 дней после выхода на работу меня уволили за прогул, т.к. работодатель инициировал проверку больничного листа и получил письмо от медицинского учреждения о том, что больничный лист выдан необоснованно и врач будет подвергнут дисциплинарному взысканию. Законно ли увольнение за прогул? В чем вина работника? Ведь я обратился к врачу с жалобами и он посчитал необходимым выписать мне больничный. Разве наличие больничного листа не является уважительной причиной для отсутствие на рабочем месте? Ведь больничный лист не был признан не действительным, а признан необоснованно выданным, что является упущением врача. Могу ли обратиться в суд с иском о восстановлении на работе? На какие нормативные документы я могу сослаться? Каковы шансы выиграть суд?

Спасибо!

Скажите, если педиатр, при заполнении больничного листа допустил ошибку в фамилии матери и ребёнка, а работодатель, не увидев этой ошибки, заполнил больничный лист, поставил печать и передал в бухгалтерию. Бухгалтер увидела ошибку, вернул бланк работодателю, чтобы врач переписала бланк. Педиатр отказалась переделывать, так как работодатель поставила на больничном листе печать, тем самым приняв его в таком виде, как он есть. Что делать в такой ситуации?

Если с сотрудником уже расторгнуты трудовые отношения, и в течение месяца после увольнения он заболевает, работодатель обязан принять «больничный» лист и оплатить этот период временной нетрудоспособности. У меня к вам вопрос, я уже состою в Центре Занятости как безработная, при обращении в больницу в больничном листе в графе "место работы" врач должен указать предыдущее место работы (где работала ранее до увольнения для того, что бы оплатили больничный) или врач должен указать, что я состою на учете в центре занятости и такой больничный лист предоставить работодателю? Как будет правильно.

Я продлеваю разрешение на оружие. В поликлинике выдали справку 002 оу без печати врача, выдавшего справку. Только печать организации. В росгвардии требуют еще печать врача, врач говорит, что не обязаны ставить на этой справке личную печать. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студенткой 1 курса высшего учебного заведения. В декабре после сотрясения головного мозга врач выписала мне справку об освобождении от физкультуры. На ней стоит 3 печати - прямоугольный штамп поликлиники, треугольная печать поликлиники, именная печать врача + подпись врача, обследовавшего меня. Но когда я пришла в медпункт университета мне сказали, что заверять мою справку не собираются, так как на ней отсутствует круглая печать поликлиники и подпись главного врача. Правомерны ли действия врача?

Вопрос такой: не выходила на работу в течении двух недель, в первый же день был вызван платный врач. Выписал больничный. Через две недели оказалось, что он не действителен. Было написано заявление в прокуратуру. Но на работе требуют больничный, либо уволят по статье за прогулы. Имеют ли они на это право, если есть заявление и я не знала, что он ненастоящий? На больничном есть все подписи и все печати.

Может ли зубной врач иметь врачебную печать? Если да..то отличается ли печать зубного врача от печати врача стоматолога-терапевта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение