Возможности оформления самовольного строительства на участке с действующим домовладением

• г. Новороссийск

Как можно оформить на собственном участке который имеет свидетельство и на котором уже есть домовладение введенное в эксплуатацию самовольное строительство еще одного домовладения.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы признания самовольных построек зачастую необходимо решать в суде (ст. 222 ГК РФ). Рекомендую обратиться с документами к юристу в Вашем городе.

Зарегистрировать право собственности на этот дом можно в упрощенном порядке при соблюдении градостроительных норм при строительстве.