Может ли гражданский муж запретить вход судебным приставам в мою собственную квартиру?

• г. Советск

Имеет ли права, мой гражданский муж, не впускать в мою собственную квартиру (мы проживаем в моей квартире) судебных приставов, они ему за выписали штраф, что он их не пустил, имеют ли они право выписывать штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17.8. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 17] [Статья 17.8]

Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Имеют право выписать штраф. В квартиру тоже могут войти на основании решения суда.