И что изменится если он попросту выпишется из моей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня в моей приватизированной квартире прописан мой знакомый. Прав на долю в жилье не имеет и фактически не проживает. Имеется расписка от него, где он обязуется не проживать и не заносить своё имущество в мою квартиру. Он взял кредит на крупную сумму в банке и прекратил платежи. Имею ли я право не впускать приставов в свою квартиру, имея на руках данную расписку. И что изменится если он попросту выпишется из моей квартиры? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Не пускать приставов не можете. Они имеют право вскрыть дверь и описать имущество в Ваше отсутствие. Если должник выпишется, Вас перестанут дергать

Приставы могут захотеть поискать имущества вашего знакомого по месту его регистрации. бемега эта не поможет. выписывайте его

Здравствуйте.

Такая бумага - это фикция. На приставов она не подействует.