Как уменьшить сумму взыскивания пристава с зарплаты мужа?

• г. Тюмень

У мужа зарплата 10 000 руб. 50% этой суммы взыскивает пристав. Нас в семье трое. Несовершеннолетний сын и жена пенсионерка с пенсией 3 500 руб. Среднемесячный доход семьи 8 800 руб. Можно ли уменьшить сумму взыскивания и как это сделать? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эвелина, Вы можете подать иск в суд об уменьшении данной суммы в связи с тяжелым материальным положением. К иску требуется приложить справку о доходах и все имеющиеся у Вас документы.

С уважением,

Александра