Действия директора лицея - игнорирование годовых оценок при распределении учеников в 8 классы

• г. Химки

Пож-та, правомерны ли действия директора нашего лицея.

Мой сын учился в 7 классе. Во время весенних каникул директор устраивает экзамены, по итогам которых распределяет детей в 8 классы. При этом она заверила, что кто не сдал экзамены в весенние каникулы, смогут пересдать экзамены в августе. В итоге она никакой информации больше не дала, а сегодня были вывешены списки, где мой сын оказался в самом плохом классе. За все 7 лет учёбы он не имеет ни за год, ни за четверть троек. Он твёрдый хорошист. Имеет ли она право не обращать внимание на годовые оценки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Я не специалист в этой области, но думаю, что это самодеятельность директора. Обратитесь в районный отдел образования, лучше письменно. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.