Можно ли и при каких условиях подают родители на своих детей! И как этого избежать?

• г. Мирный

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария. Совершеннолетние трудоспособные дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях (пенсионеры, инвалиды). Если дети не исполняют этой обязанности, родители могут требовать через суд уплаты алиментов. Как избежать? Заботиться о своих родителях, поддерживать с ними хорошие отношения.

С уважением, Виталий Борисович.