Как лишить бывшего мужа права пользования квартирой после отмены признания его безвестно отсутствующим?

• г. Владивосток

В муниц. Квартире была прописана с 1978 г. В 1988 г. прописала мужа, в 2004 развелась. Бывший муж был признан безвестно отсутствующим в 2008 г. На основании решения суда сняла бывшего мужа с регистрации и приватизировала квартиру в 2009 г. на себя. Сейчас, в 2015 г, он объявился и суд отменил решение о признании его безвестно отсутствующим. Что предпринять, чтобы лишить его права пользования квартирой? Возможно ли в данном случае по его инициативе отменить договор на передачу квартиры в собственность? И действует ли срок давности сделки?

Ответы на вопрос (2):

Он и так лишен права пользования квартирой. если суд отменит решение о снятии мужа с регистрации, вы сможете опять подать данный иск, т.к. муж в квартире не проживает, не оплачивает ЖКУ, и является бывшим членом семьи

Иск о выселении подайте и все вопросы решатся