Распределение долей в Обществе - решение единственного учредителя (юрлицо) при продаже 10% Петрову

• г. Пермь

Есть Общество 2 учредителя: юрлицо 90% и Иванов 10%

Иванов написал заявление и ушел.

Осталось 90% у учредителя (юрлицо) и 10% у Общества.

Поступило предложение от Петрова о намерении купить 10% принадлежащих Обществу.

Единственный оставшийся учредитель (юрлицо) решает продать эти 10% Петрову.

Оформляется Решение единственного учредителя (юрлицо) о распределении долей в Обществе.

Вопрос: Должен ли единственный учредитель (в нашем случае юрлицо с несколькими своими учредителями) составлять внутри себя протокол о решении распорядиться 10% именно таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Распределить не получится, так как Иванов то еще никто для общества. Нужно на себя, а потому на Иванова. Но так как Вы указали, проще.

Если сделка крупная.