Известность об назначенном времени суда в другом городе - какие реакции ожидать?

• г. Белгород

Суд назначил время к которому мне ни как не успеть, живу и работаю в другом городе. Об этом они поставлены в известность. Какие ответные реакции могу ожидать?

Ответы на вопрос (6):

НЕ успете - суд перенесут на другую дату.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

суд может подождать вас, либо отложить на более позднее время или дату

Смотря какое производство - уголовное, административное, гражданское?

Отправьте в суд своевременно до даты судебного заседания с учетом почтового пробега Заказным письмо Ходатайство об отложении дела с указанием причин отложения, указав номер дела и дату назначенного судебного заседания + состав участников дела..

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 167]

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Рассмотрят дело в ваше отсутствие, если вы извещены надлежащим образом.