Клиент беспокоится о передаче своего дела коллекторам не государственной компании - как защитить свое имущество?

• г. Волжский

Сегодня ко мне приходили из не государственной компании, где я брала деньги, и сказали, что отдают моё дело коллекторам! Что мол ждите, те придут и будут портить вам замки и спишут подьез! Как избежать этого.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

УДАЧИ ВАМ

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.