Как получить налоговый возврат при покупке квартиры и ипотеке - основные правила и ограничения

• г. Ясный

В 2007 году при покупке квартиры я получила налоговый возврат в размере 13 %, в общей сложности (у нас с мужем по 1/2 доли) вышло 12000. В 2014 году мы приобрели квартиру в ипотеку и в феврале 2015 года я подала декларацию, и получила ответ, что мною уже получен возврат?

Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры?

Из интернета: Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости.

Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.е. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вычетом уже воспользовались в 2007г., поэтому пользоваться не имеется право.