Могу ли я получить выплаты за период, когда не переоформила пенсию после достижения 18 лет?

• г. Омск

У меня такого рода вопрос; на данный момент мне 18 лет и я учусь на очном отделении в вузе, получала пенсию по потере кормильца, но по достижению 18 ти лет не переоформила её. Узнала об этом только через полгода, может ли пенсионный фонд выплатить мне деньги за этот период? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, пенсию вам будут платить с момента обращения.