Имеют ли право его содержать вместе с обычными осуждёнными?

• г. Вологда

Человек служил в милиции около 5 лет, и после увольнения из органов совершил преступление. Имеют ли право его содержать вместе с обычными осуждёнными?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

Удачи.