Работала до декретного отпуска на должности ведущий технолог в частной компании.

• г. Омск

Я мать одиночка, ребенок 29.03.08 года рождения. Работала до декретного отпуска на должности ведущий технолог в частной компании. Хочу вернуться на рабочее место по достижении ребенка возраста 1,5 года, но директор в разговоре мне сказал, что мое место занято, помочь мне он ничем не может. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. С позиции закона ситуация выглядит следующим образом. Когда работник уходит в декретный отпуск работодатель принимаеи на его место работника на условиях срочного трудового договора. Этот договор прекращается когда декретник выходит на работу. Если работодатель не предоставляет декретнику его место это является нарушением закона. Защитить свои права в этом случае можете через обращение в инспекцию суда или в суд. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!