Как быть многодетной матери, которой заняли рабочее место после декретного отпуска?

• г. Москва

После декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет брала отпуск без сохранения заработной платы. Сейчас хочу выйти на работу но мне мое рабочее место занято мне предлагают найти другую работу или должность санитарки с меньшей зарплатой. Что делать в этой ситуации я многодетная мать двое маленьких детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не имеют право отказать в выходе на рабочее место, ранее Вами занимаемое до декрета

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если при выходе из декретного отпуска не предоставляют рабочее место, требуют написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, пока работодатель будет искать мне другую должность? Произошла реструктуризация, и для меня должности в прежнем отделе нет. Правомерно ли это?

Я после отпуска по ухода за ребенком должна выйти на работу. Рабочее место которое соответствует САН Пи,организация предоставить мне не может. Увольнять по сокращению не хотят. Заставляют писать заявление на отпуск без сохранения заработной плата на месяц. Что мне делать в этой ситуации.

Скажите, пжл, могу ли я настаивать, чтобы мне вернули мое рабочее место (мою конкретную должность с конкретном отделе) после возвращения из декретного отпуска? Мне предлагают другую должность с другой, меньшей зарплатой. Спасибо.

Можно ли сократить должность работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, работодатель уведомляет меня о сокращении моей должности (с 01.12.2013 года) и предлагает мне взамен другую должность (с меньшей заработной платой), это законно? Я не согласна, хочу остаться на своей должности, что мне делать как правильно поступить?

P.S. На работу (с отпуска) я должна выйти 17.06.2014 года.

В октябре я ухожу в декретный отпуск. С апреля нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы. В сентябре планирую выйти на работу до декретного отпуска. Повлияет ли факт длительного нахождения в отпуске без сохранения зар. платы на размер пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если я правильно понимаю, то для расчета декретных берется зар. плата за 2012 и 2013 год, а для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу 2014 год заменить на любой другой, так как в 2014 будет декретный отпуск. Так это или нет?

У меня вот такой вопрос. Я хочу прервать свой декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация, поменялось руководство. Теперь я хочу выйти на свое рабочее место, а мне руководитель заявляет что мое место занято и предлагает на другую должность, я отказываюсь, тогда руководитель заявляет что ни чем помочь не может, если я не согласно, то могу писать заявление об уходе. Имею ли я право требовать свое рабочее место*?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работе работаю в должности товароведа. (вместо меня сейчас работает временный работник). Но хочу перейти работать в должность бухгалтера. Сейчас собирается уходить в дикретный отпуск бухгалтер. Могу ли я занять ее место на время дикретного отпуска, но при этом сохранить свое постоянное место?

Спасибо за ответ.

Здравствуйте, я мать-одиночка, хочу выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мой работодатель сказал, что мое место занято, а свободных вакансий на мою должность нет. Предлагают другую должность. В какие органы мне можно обратиться для защиты своих прав? Если понадобится. Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня по семейным обстоятельствам после декретного отпуска, а после уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение