Выбор между самостоятельной инициацией процесса банкротства и ожиданием действий кредиторов.

• г. Сковородино

В связи с вступлением в силу закона о банкротстве ФЛ.

Как следует поступить:-самому инициировать соответствующий судебный процесс, подав заявление о признании себя банкротом;-или дожидаться когда это сделают кредиторы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А это как Вам удобно. Вы уверены, что кредиторы пойдут на это?

Кредиторы этого делать не будут, если Вы не являетесь крупным предпринимателем и не несете репутационные риски.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.