Вопрос об обременении при рассрочке платежа за комнату в коммуналке

• г. Волгоград

Мы продаем комнату в коммуналке за 550 т.р,,у наших покупателей материнский капитал. 150 т.р они передали нам в момент сделки, остальные 400 т.р выплачивает ПФ. Регистрационная палата требует внести в договор купли-продажи пункт, что данная рассрочка не влечет за собой возникновения залога. Законно ли?Ведь должно быть обременение в пользу продавца до полного расчета?

Ответы на вопрос (1):

Это не залог. Залог совсем другое Это обременение до полного расчета. Ничем страшным такое требование вам не грозит. Все законно