Статья 14.16. применяется при не зафиксированной на камеру продаже алкоголя несовершеннолетнему?

• г. Магнитогорск

Считается ли статья 14.16.? Если была продажа алкоголя с частного дома несовершеннолетниму и не была зафиксирована на камеру сотрудниками полиции, инспекторами. А сняли на камеру только на улице как якобы в том доме купили несовершеннолетние а лкоголь.

Ответы на вопрос (1):

Видеофиксация необязательна, но возможна. Данное правонарушение документируется посредством проведения контрольной закупки.