Раздел доли соседа и отопление в доме - проблемы и решения
₽ VIP

• г. Анапа

Являюсь хозяйкой 1/2 общей долевой собственности дома 47.6 кв м жилой 33.4 кв м и земельного участка 258 кв м.По согласию с вторым собственником разделили дом иземлю сделали отдельные входы в дом и на улицу. Сосед продаёт 1/2 доли прислал письмо купить я откажусь. Вопрос в том что мы отапливаемся от одного газового котла который находиться у соседа. Как сделать раздел,

Год назад выкопал яму 3 на 3 прямо возле дома хотел делать погреб теперь земля обсыпается может упасть стена что делать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина! Пока Ваш вопрос относится, скорее, к строительным, а не юридическим. Ведь сосед не прекращает отопление - он продает долю. Новый сособственник будет так же отапливать дом. Что касается ямы, то что мешает ее засыпать или обратиться к соседу, чтобы он засыпал?

Желаю Вам удачи!

Дмитрий Константинович.

Если вопрос с отоплением на настоящий момент никаким образом документально не оформлен и осуществляется только на усновании устного соглашения,то при продаже доли лучше быдет оформить этот момент с новым собственником.