Как подать на развод в другом городе без претензий на совместное имущество и без детей - требуемый пакет документов

• г. Челябинск

Проживаю в другом городе, не по месту регистрации, хочу подать на развод. На совместно нажитое имущество не претендую, несовершеннолетних детей нет. Какой пакет документов нужно отправить, чтобы рассмотрели дело в мое отсутствие?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины.

Здравствуйте Светлана!

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния.