Мой муж подаёт на развод, у нас двое детей, я не против.

• г. Зеленоград

Мой муж подаёт на развод, у нас двое детей, я не против. Но хочу подать на алименты. Как это лучше сделать? Сразу в ответном иске в суде или после развода?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! На алименты может подать тот родитель, с которым остаются несовершеннолетние дети. Из Вашего вопроса не ясно с кем остаются дети?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Эти иски не взаимосвязаны. Поэтому подать заявление можете в любое время. Но учтите, что алименты будут взысканы с момента подачи. То есть, чем раньше подадите, тем быстрее будут взыскиваться. Если Вы хотите взыскивать по установленным законом процентам (на двоих детей - 33%), то оформить можно судебным приказом. Заявление о вынесении судебного приказа рассмативается судьей очень быстро.

Спросить
Пожаловаться

Чем раньше - тем лучше. Дети, я так понимаю, с Вами ?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Скажите можно ли в одном иске подать заявление на развод, алименты, раздел имущества, определение места жительства и время встреч ребенка и отца. Куда подать иск, увеличится ли срок развода. Или лучше сделать два иска: разод-алименты и все остальное? Если иск один как считать госпошлину?

Хочу подать на развод. Где это лучше сделать? Я с Украины, муж с Германии. В браке пол года. В Германии как я узнала, долго ждать развод, но после развода я получу подтверждение о разводе. А в Украине развестись быстрее, но как потом получить подтверждение о разводе в Германии?

Я хочу подать на развод с мужем на раздел имущества и на аллименты все сразу. У нас двое несовершеннолетних детей второму только 2 мес. муж против развода. Один ребенок прописан со мной один с мужем. Какие мне нужны документы для развода и могут ли нас развести без согласия мужа?

Нужен ваш совет. Нашему ребенку 9 месяцев, муж собирается подать на развод после исполнения ребенку 1 года. Могу ли я подать на раздел имущества сейчас, не дожидаясь развода? Я хочу подать иск в суд для прописки сына в квартиру отца без его согласия. Это тоже лучше сделать сейчас? И как лучше поступить: подать иск на прописку, потом на раздел имущества или оба иска сразу?

Заранее благодарю, Анна.

Я хочу подать на алименты, на своего мужа, у нас двое детей и мой муж выплачивает алименты (25% от з.платы) на ребёнка от первого брака. Как лучше мне это сделать и могу ли я вообще подать на алименты без развода мужем, т.к многие говорят, что пока не оформить развод, я не имею право подавать на алименты, так ли это? заранее вам благодарна.

Я хочу подать на развод. У нас двое не совершенно летних детей. И муж не против развода. Какие дакументы нужны? Если присутствовать муж на суде не хочет. И в какой суд обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает на развод. Сейчас не хочу подавать имущественный иск. Могу ли я это сделать уже после развода. В собственности мужа квартира в ипотеке куплена до брака. Выплаты совершались в браке. Могу ли я на них рассчитывать? Машина куплена в браке. Когда лучше подать иск?

Хочу подать на развод, в браке детей нет, инициатором развода я, причиной развода злоупотребление алкогольными напитками, какие документы нужны для развода и куда подать в ЗАГС или в суд, т.к муж против развода?

Хочу подать на развод. У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Хотелось бы сразу подать на алименты и чтобы отец мог видеть ребёнка редко и только после освидетельствования у психиатра (причина развода нанесение телесных повреждений) . Можно ли это сразу в одном иске сделать и как грамотно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение