Мой муж подаёт на развод, у нас двое детей, я не против.

• г. Зеленоград

Мой муж подаёт на развод, у нас двое детей, я не против. Но хочу подать на алименты. Как это лучше сделать? Сразу в ответном иске в суде или после развода?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Ольга! На алименты может подать тот родитель, с которым остаются несовершеннолетние дети. Из Вашего вопроса не ясно с кем остаются дети?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Эти иски не взаимосвязаны. Поэтому подать заявление можете в любое время. Но учтите, что алименты будут взысканы с момента подачи. То есть, чем раньше подадите, тем быстрее будут взыскиваться. Если Вы хотите взыскивать по установленным законом процентам (на двоих детей - 33%), то оформить можно судебным приказом. Заявление о вынесении судебного приказа рассмативается судьей очень быстро.

Чем раньше - тем лучше. Дети, я так понимаю, с Вами ?