Как решить проблему с пенями и штрафами по кредиту, если основной долг уже погашен, но нет возможности выплачивать проценты?
• г. Нижний Тагил
Что делать если не всегда вовремя платила кредит и накопились пени или штрафы как их называют. Основной долг выплачен. А проценты нет возможности выплачивать. Есть ли выход?
Ответы на вопрос (2):
г. Краснодар
Если у Вас выплачен основной долг, то пени и штрафы начислять не на что. По кредитному договору денежные средства поступающие на счет для погашения задолженности распределяются следующим образом: сначала пени и штрафы, затем проценты за пользование кредитом, а потом лишь основной долг. Если нет возможности оплачивать , обратитесь в суд с иском о расторжении кредитного договора, тогда перестанут начисляться проценты, и пени.
Спросить22.10.2015, 18:26,
г. Москва
Просите банк о реструктуризации кредита