Имеет ли право работник не выходить на работу в день возвращения из командировки?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.4 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки", утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем. Это также может быть предусмотрено и в Положении о командировках , утв. На предприятии или ПВТР.