Продажа пустых бланков с государственным знаком РФ - административная или уголовная ответственность?

• г. Казань

Законна ли продажа пустых бланковосаго качество гос. знак РФ, все степени защиты присуствуют, по базе РСА пробиваються как действующие. Бланки считаются дубликатами. Проходят регистрацию в ГИБДД. Официальных выплат компания по ним не производит. Потребитель проинформирован. Скажите пожалуйста адменистративная или уголовная ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество чистой воды, если дубликат значит где то есть оригинал на руках другого клиента, то есть компания не предоставляя услуги похищает фактически денежные средства, кроме того наносит ущерб пострадавшим в ходе ДТП. Это уголовная ответственность, более точную квалификацию можно будет дать в процессе расследования. В данном случае могут рассмотреть наличие состава в действиях покупателей такого полиса, которые фактически знали о подложности документа, но пользовались им в корыстных интересах.