Трое детей официальная зарплата мужа 5000 р остальное в конверте как быть.

• г. Самара

Трое детей официальная зарплата мужа 5000 р остальное в конверте как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без доказательств доп. заработка- ничего. Удачи.

Надо подавать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, но при этом доказать, что ответчик материально обеспечен, т.е. например. имеет автомобиль, дачу, гараж, совершает турист.поездки и пр. Если муж имеет какой-то бизнес. доказательством могут быть рекламные объявления в газетах и интернете и пр. Удачи!

Взыскатель алиментов или его адвокат вправе подать в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов - с алиментов в размере 1/2 доли заработка, на алименты в виде доли заработка и дополнительно одновременно на алименты в твердой денежной сумме или на алименты в твердой сумме (указав их размер, например, в размере установленного прожиточного минимума для детей (около 8 тыс.руб.).

Если зарплата меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ),

то вы можете направить сами в налоговую инспекцию заявление с просьбой проверить работодателя должника или просить судебного пристава. бездействие пристава вы можете обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.