Повысят ли срок службы по достижению минимального пенсионного возраста и как это отразится на возможности покинуть ФСИН и уволиться?

• г. Самара

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. : Будет ли поднят срок службы по достижению минимального пенсионного возраста. Если быть точнее - у моей жены минимальная пенсия в феврале 2016 года. Сможет ли она покинуть наш родной ФСИН? И я хотел уволиться после нового года тоже. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Срок службы во ФСИН для пенсии установлен федеральным законом.

Для изменения закона в Госдуму должен быть внесен законопроект, который должен быть принят в 1-ом, во 2-ом, в 3-ем чтении, утвержден Советом Федерации, подписан Президентом РФ, опубликован и вступить в силу.

Пока о подобном законопроекте в средствах массовой информации не сообщали. В интернете есть сайт Госдумы с законопроектами.