Обнаружен брак в новом телефоне - возможность возврата денег

• г. Москва

Купил пару дней назад телефон, выяснилось что данный телефон разряжается очень быстро, зайдя на официальный сайт данной марки телефона, выяснилось что в определенный период времени они выпускали телефон с бракованной батареей и сейчас можно заменить у них бесплатно её, по серийному номеру проверил подлежит ли этот телефон замене аккумуляторной батареи по гарантии, после проверки что мне было выдано: данный телефон не входит в ту партию телефонов с бракованными батареями и на данном телефоне происходила замена аккумулятора. Т.е. Телефон не новый. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

По Закону РФ "О защите прав потребителей" вы можете вернуть товар в течение 14 дней, однако, в заявлении надо писать не то, что он Вам не нравится, а что есть дефект в виду того, что это технически сложное оборудование и не подлежит замене (не нравится цвет, вид и т.д.).

Если у Вас буду проблемы с продавцом, готов Вам помочь.