Возможен ли отказ от замены бракованного телефона в кредит и получение денежного возврата? Как решить проблему с телефоном нежелаемой марки?

• г. Киров

Купил телефон в кредит, оказался бракованным. Взамен мне предлогают такой же марки телефон и не какой другой. Возможно ли отказаться от замены и покупки телефона и вернуть деньги или закрыть кредит? Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, не хочу больше сталкиваться с телефоном этой марки.

Ответы на вопрос (1):

Купил телефон в кредит, оказался бракованным. Взамен мне предлогают такой же марки телефон и не какой другой. Возможно ли отказаться от замены и покупки телефона и вернуть деньги или закрыть кредит? Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, не хочу больше сталкиваться с телефоном этой марки.

Добрый день! Поскольку телефон относится к предметам сложной бытовой техники, то в силу Постановления правительства РФ № 55 сначала должна быть проведена экспертиза и по результатам вы сможете или просить замену телефона либо требовать его стоимость.

На период проведения экспертизы вы можете брать телефон для пользования а можете не брать. Это ваше право.