Возможен ли отказ от замены бракованного телефона в кредит и получение денежного возврата? Как решить проблему с телефоном нежелаемой марки?

• г. Киров

Купил телефон в кредит, оказался бракованным. Взамен мне предлогают такой же марки телефон и не какой другой. Возможно ли отказаться от замены и покупки телефона и вернуть деньги или закрыть кредит? Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, не хочу больше сталкиваться с телефоном этой марки.

Ответы на вопрос (1):

Купил телефон в кредит, оказался бракованным. Взамен мне предлогают такой же марки телефон и не какой другой. Возможно ли отказаться от замены и покупки телефона и вернуть деньги или закрыть кредит? Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, не хочу больше сталкиваться с телефоном этой марки.

Добрый день! Поскольку телефон относится к предметам сложной бытовой техники, то в силу Постановления правительства РФ № 55 сначала должна быть проведена экспертиза и по результатам вы сможете или просить замену телефона либо требовать его стоимость.

На период проведения экспертизы вы можете брать телефон для пользования а можете не брать. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Взяли телефон в кредит, телефон оказался бракованный, только сейчас почитали отзывы о магазине, поняли, что там продают только бракованные телефоны, можно ли как-то вернуть телефон обратно и закрыть кредит? Брали кредит вчера.

Купил телефон в рассрочку, телефон оказался бракованным сдал на экспертизу, экспертиза признала брак. Я пришёл в магазин за новым апортом там мне ответили что телефона в таком цвете как я брал нет а другой (такойже марки но в другом цвете) мне выдать не могут! Это законно?

Купил пару дней назад телефон, выяснилось что данный телефон разряжается очень быстро, зайдя на официальный сайт данной марки телефона, выяснилось что в определенный период времени они выпускали телефон с бракованной батареей и сейчас можно заменить у них бесплатно её, по серийному номеру проверил подлежит ли этот телефон замене аккумуляторной батареи по гарантии, после проверки что мне было выдано: данный телефон не входит в ту партию телефонов с бракованными батареями и на данном телефоне происходила замена аккумулятора. Т.е. Телефон не новый. Могу ли я вернуть деньги?

Купил телефон за 20000 р., он оказался с существенным деффектом. Магазин забрал его на ремонт и по истечение 45 дней сообщает, что замена возможна на новый, но я не хочу уже телефон этой марки. Могу ли я требовать замену на 2 других телефона другой марки (входящие в сумму) или полного возврата денег? Спасибо!

Купил дорогой телефон (смартфон). Выявились через 5 дней существенные недостатки. Отдал в магазин по гарантии. По истечении 45 дней сообщают, что возможна замена. Но телефон этой марки я уже не хочу. Могу ли я сейчас (после их ответа о замене) просить, чтобы мне дали 2 телефона другой марки или вернули полностью деньги? Спасибо.

Купил телефон, он оказался бракованным, вернул обратно.. отправили на проверку.. Через полтора месяца позвонили и сказали что одобрен обмен. Но они мне предлагают другие телефоны, которые по характеристикам похуже того телефона, который я покупал. Я сказал что мне нужен такой же телефон, но они начали ссылаться на цены, будто этот телефон сейчас дороже и они не могут такой телефон дать. (телефон куплен в кредит) Что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста!

Купил себе телефон, а он аказался бракованным, а именно покрытие дисплея. В сервисном центре предлагают заменить сам дисплей по гарантии. Но в данном случае я не хочу производить гарантийный ремонт, т.к. телефону всего 26 дней со дня покупки. Хочу вернуть обратно в магазин и получить за него деньги либо поменять на такой же товар. В магазине отказываются это выполнять. Имею ли я законное право требовать замену телефона или возврата денег. Заранее спасибо. С уваженеим, Александр.

Купили 2 телефона в кредит, прошло больше 14 дней и один из телефонов оказался не исправен! Могу я вернуть деньги или поменять на исправный телефон?

6 го числа купил iphone se, в интернет магазине, купил с услугой наклеивания защитного стекла, но телефон мне не подходит, не привычно пользоваться телефоном на этой платформе, больше привык к телефонам на платформе Android. Подскажите, можно ли вернуть деньги за телефон и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение