Я гражданка Украины живу в гражданском браке с гражданином РФ в Крыму. Прописки нет. Как можно получить паспорт.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно зарегистрировать брак. После этого Вы в ФМС сможете получить РВП. Далее, уже через полгода, с момента регистрации брака можно подавать на вид на жительство. Через три года, после получения вида на жительства, Вы сможете получить паспорт гражданина РФ.