У нас в компании хотят изменить режим рабочего времени (было: с 9.30 до 18.00, будет с 10.00 до 18.30)

• г. Москва

У нас в компании хотят изменить режим рабочего времени (было: с 9.30 до 18.00, будет с 10.00 до 18.30) какиедействия должны быть от отдела кадров (нужно ли предупреждать сотрудников о таких изменениях и за какой срок; нужно ли делать дополнительные соглашение к трудовым договорам и т.д.)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы практически сами ответили на свой вопрос. Обязательно работников нужно предупреждать не позднее чем до окончания смены, после которой(со следующего дня) будет введен новый режим работы.Предупреждать необходимо по роспись. К труд. договорам нужно или доп. соглашение, или изменения, или нов. договор(обязательно с подписью лица).