Имеет ли право нотариус оставлять себе копию доверенности на совершение любых сделок с недвижимостью с живой подписью доверителя?

• г. Москва

Имеет ли право нотариус оставлять себе копию доверенности на совершение любых сделок с недвижимостью с живой подписью доверителя?

Ответы на вопрос (3):

Да. имеет право.

Да, имеет. В таком случае в тексте самой доверенности должно быть указано, что один из экземпляров хранится в делах нотариуса.

Нет, именно с подписью доверителя нотариус ничего себе оставлять не имеет права. Только- копию без подписи

Если такое произошло,то следует немедленно обратиться в прокуратуру