Сокращение на работе - Возможно ли использовать ксерокопию утерянного диплома при поиске работы и как восстановить оригинал?

• г. Шатура

Я попала под сокращение. На работе был утерян диплом (документально я это не смогу доказать и потребовать). в мед училище восстановить мне смогут его только в феврале месяце, по причине того, что у них закончились корочки под диплом. Примут ли ксерокопию утерянного диплома на биржу труда и могу ли я как то устроить процесс восстановления диплома?

Ответы на вопрос (2):

Да. примут ксерокопию.

Они имеют право отказать в принятие ксерокопии?