Проблемы и неправомерные действия следователя в уголовном деле по статье 158 часть 2 п. в. - давление, ложные обвинения и нарушение процессуальных норм

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь потерпевшей по статья 158 часть 2 п.в. Виновное лицо меняет свои показания, стараясь уйти от ответственности, следователь оказывает на меня давление, не желая проводить дополнительные следственные действия (опознание имущества, которое якобы нашли у виновного), навязывает не мне предназначенное имущество, чтоб быстрее закрыть дело, при допросе задаёт вопросы, пытаясь склонить мои показания к лжесвидетельствованию, пишит угрожающие СМС-сообщения, ссылаясь на статья 42 часть 6 УПК РФ якобы я не явилась на по вызову, хотя повестка мне направлена не была и я ее не получала. Как следует мне поступить и можно ли привлечь следователя за содеянное злоупотребление? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь за помощью к адвокату.

Пишите жалобу в прокуратуру по месту осуществления предварительного следствия, в ГСУ Ростовской области, в областную прокуратуру, в УСБ ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на следователя. Обязаны отреагировать

Пишите жалобу, а в следственные органы явитесь с адвокатом, прессинг сразу утихнет