Как подать заявление на получение российского гражданства

• г. Севастополь

Как подать исковое заявление в суд на получение гражданство РФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам не исковое заявление подавать нужно, а обращаться в УФМС, при наличии оснований к получению гражданства РФ. Если Вы будете несогласны с решением УФМС, то сможете обжаловать его в судебном порядке.

Надо полагать- вы хотите установить факт постоянного проживания в Крыму на день проведения референдума.

Да, этот вопрос в компетенции районных судов

Вам нужно обратиться с заявлением об установлении данного юридического факта в районный суд по месту жительства

Обратитесь к юристу за помощью