Может ли гражданская жена быть на суде гражданским защитникам не имея юридического образования.
• г. Измаил
Ответы на вопрос (2):
г. Ростов-на-Дону
Статья 49. Защитник
2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.
Спросить22.10.2015, 21:21,
г. Ставрополь
---вряд-ли суд её допустит без соответствующего образования и тем более постороннего человека. (сожительницу)