Как подать на алименты находясь в браке, если моя супруга уже год не живет со мной и нашим общим ребенком (ребенок-инвалид, 6 лет) - нюансы и возможные препятствия

• г. Новокуйбышевск

Моя супруга вот как уже год не живет со мной и нашим общим ребенком (ребенок-инвалид, 6 лет), могу ли я подать на алименты находясь ещё в браке? И как это возможно сделать и есть какие-либо нюансы и припятствия?

Ответы на вопрос (7):

Сергей, добрый вечер!

Да. Можете. Только надо будет доказать, что ребенок проживает с Вами. Но это вполне возможно.

Всего доброго,

Да,можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов,независимо от того- в браке вы или нет

Никаких препятствий и особых нюансов нет.

Обращайтесь с иском к мировому судье по месту вашего жительства

вы можете подать на супругу на алименты даже в браке, просто нужно будет все подробно описать в заявлении, вам будет положено 25 % от ее дохода

Добрый день, Сергей!

Конечно, вы вправе обратиться за выдачей судебного приказа или с иском о взыскании алиментов в суд. По общему правилу алименты взыскиваются в размере 25% от дохода должника. Если нужна помощь - обращайтесь

И как доказать, что ребенок действительно проживает со мной (прописан со мной)???!!!

Сергей, тупо, свидетелей приведите, если бы поподробнее вопрос был задан, могла бы еще что-то посоветовать...

Ребенку 6 лет, он посещает дошкольное учреждение?

Кто его водит к врачам?

Если ребёнок прописан с вами- достаточно справки из паспортного стола вашей управляющей компании