Скажите пожалуйста, можем ли мы при сносе дома получить 2 отдельные квартиры?

• г. Москва

Проживаю с родителями и бабушкой в муниципальной квартире. (пятиэтажка, 2 комн. Квартира 48.кв.м). Прописано 4 человека (двое инвалиды 3 й группы). Планирую жениться и прописать жену. Скажите пожалуйста, можем ли мы при сносе дома получить 2 отдельные квартиры? И какие права будут у моей жены при получении жилплощади, если у нее есть в собственности 2 х комнатная приватизированная кваритра в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем прописать жену, необходимо чтобы все совершеннолетние жители данной квартиры, дали на это согласие. После этого, рекомендую Вам приватизировать данную квартиру и когда ее будут сносить, говорить, что в данной собственности жили 2 самостоятельных(отдельных) семьи. На основании этого просить выделения 2 жилых помещений. То, что у вашей жены есть собственность- не будет являться препятствием, если сделаете, как сказал. В противном случае- квартира муниципальная( не ваша) и регистрация не предполагает права собственности, а по сему муниципалитет будет в праве выделить жилье такой-же (не менее) площади и в таком-же количестве(1), куак сносимое.